На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Обыкновенное Волшебство"

 

Приветствую всех, заглянувших на этот сайт!


Читаю книгу Лисси Мусса "Вот вам точка опоры". Если кто читал этого автора, то знает, что все ее книжки написаны с большим юмором и полны массой примеров настоящего волшебства в обычной жизни.

Честно скажу, до настоящего времени я этого автора пока никак не воспринимала, потому что было мало понятного. Но потом мне попала в руки эта книга. В ней от серьезного к несерьезному есть очень понятный переход, а также даны очень легкие и доступные для любого человека приемы, с помощью которых можно начать творить и в своей жизни настоящее Волшебство.

Кто не читал, рекомендую обязательно прочесть. Кстати, кое-что из простого уже проверила на себе. Работает. Например, нужную маршрутку "вызвать" в тот момент, когда я подхожу к остановке.

А помог мне набрести на эту книгу и ею заинтересоваться один из выпусков рассылки ОК`сЮМОРон. Помещаю  его полностью ниже:

 

ПОХВАЛИМ СЕБЯ!

"Давненько мы успехами не хвалились, а это упущение! Исправляюсь срочно!

Только что произошло волшебство! Мой маловерящий в волшебство дружок бегал по дому, сетуя, что он ПОСЕЯЛ свои очки. Я ему: - Ну если посеял, - полей! Взойдут - и увидишь - А, тебе лишь бы прикалываться!!! Ладно, пошла сама, взяла кружку, открыла кран, налила воды. Тооооооолько начала её выливать в раковину... - Нашёл!!!! во прикол! ну, ты даёшь...  

А у меня под НГ (Новый Год) была ситуация, что ЗП (зарплата) нам сказали выплатят только частично, (кризис , то, се), а вторую часть неизвестно когда!! И типа не надейтесь!!!Ну, думаю, как это так!! НГ на носу,мне в банке платеж платить надо, подарки, стол и прочее! НЕЕЕЕ так не пойдет! Пошла купила булку с джемом( свою любимую) села на кухне, налила чай сладкий, достала масло сливочное. Провозгласила булку своей начальницей и стала ее умасливать! Мажу на нее масло и приговориваю - Светлана Олеговна,(эт моя начальница) вы понимаете, скоро НГ, у меня платеж в банке, ваш кризис и прочее меня не волнуют, мне надо платить и подарки покупать, да и вообще нужна моя ЗП честно заработная ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ, ЗАВТРА!!!!! Булку слопала, чаем запила и спать пошла! РЕЗУЛЬТАТ - НА СЛЕДУЮЩИЙДЕНЬ ЗП ВЫДАЛИ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!! В шоке были все, кроме меня!!!:)))) Так что теперь если срочно что-то надо, мы с подружками булки лопаем:))))

Хочу поделиться! А началось все просто - по Волшебному.. Я путешествовать люблю, особенно если чувствую, что в очередной раз умудрилась сломать крыло..Сажусь на метлу и путешествую. Так вот, осенью 2008 года это привело меня в Саяны, что в славном месте Хакассия расположены. Однажды, гуляя там вдоль реки, увидела огромный валун, а из-под него торчал огромный ствол дерева, ранее именуемый сосной. Как эта конструкция там появилась -осталось загадкой, помню только, что мчалась к этому восхитительному месту с обрыва и скандировала: "дайте мне точку опоры..и Я переверну землю.." А дальше.. а дальше меня услышала Вселенная!!! Через два дня мне позвонила знакомая, с которой мы виделись всего один раз, и сказала:"знаешь, я читаю одну книгу, найди ее обязательно, ТЕБЕ точно понравится, называется "Точка опоры", Лисси Мусса автор...и в книжном оказалась одна единственная книга Лисси, - "Вот ВАМ Точка опоры" в сборнике.

Книгу читала запоем, по ходу чтения совершая описываемые там действия: 1.

Не продавалась наша машина, месяца три как не продавалась, дело было к зиме и похоже, что уже не сезон и продажи не будет.. Читаю в книге ритуал, ставлю у дивана два стула, сажаю своих плюшевых зверей, одеваю им и себе кепки набекрень, как у заправских гонщиков, делаю вид, что снимаю машину с ручного тормоза и набираю скорость, короче веселилась от души, хорошо, что никто не видел! Мужа попросила снять машину с учета в ГАИ, он удивился, но через два дня поехал в ГАИ, готовился потратить на это всю субботу. Возвраился через пол часа с оформленными документами и в некотором замешательстве... подал объявление в Интернет, а к вечеру к нам наперегонки ехали три покупателя - отдали деньги и сами оформили все документы...

2. Дальше - больше... Читаю в книге стих на привлечение денег: Из бухты-барахты вышли две яхты...завтра в середине дня деньги будут у меня... На следующий день приходит муж с работы и говорит: У меня на карточке появились какие-то деньги - в три раза больше, чем должна быть зарплата... Оказалось, что его бухгалтерия впервые за долгий-долгий срок ошибочно перечислила эту сумму...

3.Читаю "Точку опоры" дальше. Рассказывает Лисси, как она попала под расселение. А у меня квартира в панельной пятиэтажке, которую уже 10 лет обещают снести. Я, как в книге, пишу стих благодарственный старой квартире и заодно прощальный - читала его и пела на разные лады несколько раз (надо сказать, что до этого я не то что стих, я вообще кроме официальных документов давно ничего не писала). После этого говорю:" об исполнении - ДОЛОЖИТЬ" И уезжаю в командировку. Через две недели возвращаюсь и в первый же день утром звонок по домашнему телефону -официальным голосом тетенька сообщает, что мне срочно необходимо приехать в отдел по переселению, получить просмотровый ордер на квартиру... Квартира оказалась именно такой, о которой всегда мечталось!!!! ТАК!!!!

4. А затем, я прочитала, что есть у Лисси сайт, а на сайте узнала, что Лисси художник и учит рисовать, причем "с нуля". Как раз мой случай - всю жизнь хотелось рисовать, но была уверена, что это мне точно недоступно. На сайте же узнала как организовать артсеминар. Написала на листочке бумаги цифры от 1 до 13, под цифрой 13 подписала свое имя и создала страничку на форуме: "Господа Волшебники, а не поехать ли нам в Бологое.." В мае 2009 года, в мой День рождения, в селе Михайловское, в месте Киногородок, Лисси учила рисовать 12 Волшебниц, которые своей потрясающей волей к победе и желанием творить исполнили мою мечту...

А крылья у меня выросли вновь - уже даже прыжки с парашютом освоила...!!! ТАК!!! вчера к вечеру глюкнул компьютер... не открывал документы..покумекав с волшебницами предположили, что это вирус..заболел типа... обложила системный блок фервексом,колдрексом, лимоном,стрепсилсом.... через сутки - практически здоров...немного тормозит, но подлечим ещё.. . и начинаем профилактику заболеваний... воздушные ванные: открываю окно с намерением- закаляю свой ПК 

Очень много волшебных способов вызова транспорта. Может, кто уже и использовал такой. Стою на остановке, очень долго нет маршрутки. Вдруг пришла в голову мысль-вот такси по телефону вызываешь,они к нужному времени тут же подъезжают.  Ввела в телефонную записную книжку виртуальный номер-контакт Маршрутка №27 (номер маршрутки ввести тот, что ожидаете ). Набрала номер- там что то по англицки ответили-я в трубку: "Вызываю маршрутку №27! сейчас" Не успела я положить тел. в сумочку- подъехала маршрутка! ТАК!"

 

Картина дня

наверх